Единый Оператор
Городских
Пассажирских Перевозок
МБУ ЕОГПП
г. Воронеж, ул. Пирогова 87М
260-51-23 (только для жалоб, круглосуточно,
перерывы с 12:00 до 13:00 и с 00:00 до 01:00)
cds-vrn@mail.ru
❮ Все новости
Информация о повторных антиковидных рейдах
Информация о повторных антиковидных рейдах

Массовые рейды проходят с конца сентября. Всего за неделю проверили около 7,5 тыс. автобусов. На нарушителей, а это люди, которые отказываются надеть маску, составляются протоколы. О необходимости соблюдать антиковидные меры в транспорте напоминают постоянно.

Система автоинформирования настроена таким образом, что один раз в две-три остановки автоматически проигрывается сообщение о необходимости соблюдения масочного режима. Дополнительно в автобусах большого класса «Воронежпассажиртранса» есть громкоговоритель, по которым водитель по мере необходимости может дополнительно объявлять о необходимости соблюдения масочного режима, – говорит руководитель муниципального бюджетного учреждения «Единый оператор городских пассажирских перевозок» Шипулин Никита Александрович.

Рейды проходят не только в городском общественном транспорте, но и в торговых центрах. Сотрудники управления предпринимательства проверяют, есть ли у посетителей магазинов возможность получить бесплатную маску и обработать руки антисептиком.

Наша задача направлена на предупреждение правонарушений, на разъяснения положений указа о соблюдении ковидных мероприятий, чтобы торговые центры понимали, как им работать в это непростое время. Чтобы они работали со своими посетителями, арендаторами. Чтобы люди у нас заходили в масках, чтобы были средства дезинфекции, средства индивидуальной защиты, и чтобы сами торговые объекты могли в это не простое время осуществлять свою деятельность, – рассказывает заместитель руководителя управления предпринимательства Воронежа Юлия Галкина.