Единый Оператор
Городских
Пассажирских Перевозок
МБУ ЕОГПП
г. Воронеж, ул. Пирогова 87М
260-51-23 (только для жалоб, круглосуточно,
перерывы с 12:00 до 13:00 и с 00:00 до 01:00)
cds-vrn@mail.ru
❮ Все новости
Движение по путепроводу на улице 9 Января для проведения ремонта будет перекрыто с 30 октября 2019 года
Движение по путепроводу на улице 9 Января для проведения ремонта будет перекрыто с 30 октября 2019 года



Принято решение о дате перекрытия путепровода на улице 9 Января для проведения тех видов ремонтных работ, которые невозможно вести при сохранении движения по сооружению (на первом этапе – фрезерование дорожного полотна, разборка рельсов, демонтаж плит пешеходной части, ограждений, в дальнейшем – демонтаж балок и пролетных строений и т.д.).

Путепровод и проезд под ним (соединение улиц Пеше-Стрелецкой и Донбасской) будут закрыты со среды, 30 октября 2019 года. Работы по установке ограждающих конструкций начнутся в 23:00 29 октября 2019 года, необходимые дорожные знаки и информационные щиты уже установлены на сооружении и подъездах к нему (в местах, определенных по указанию управления ГИБДД по Воронежской области).

По муниципальному контракту срок выполнения всего объема работ по реконструкции путепровода – до 1 октября 2020 года, перед подрядчиком ставится задача максимально сократить сроки перекрытия. Изначально путепровод мог быть закрыт еще с середины августа, когда был заключен контракт. Однако в целях уменьшения неудобств для горожан сроки перекрытия движения были сдвинуты, поскольку подготовительные к ремонту работы, а также создание строительного городка, изготовление и расстановка щитов и знаков, согласование плана производства работ могли вестись и велись при сохранении движения.

Решение о возобновлении движения по путепроводу будет принято, как только появится такая техническая возможность, о дате открытия движения будет сообщено дополнительно.

В связи с перекрытием движения по путепроводу на улице 9 Января и под ним, будут временно изменены пути следования маршрутов общественного транспорта. Движение автобусных маршрутов будет направлено:

– № 54 – с улицы 9 Января по проспекту Труда, Московскому проспекту, улицам Плехановской, Кольцовской, Ворошилова, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Ворошилова по улицам Кольцовской, Плехановской, Московскому проспекту, проспекту Труда, улице 9 Января, далее по маршруту;

– № 57В – с улицы Донбасской по улицам 9 Января, Свободы, Пеше-Стрелецкой, далее по маршруту; в обратном направлении – по улицам Пеше-Стрелецкой, Свободы, 9 Января, Донбасской, далее по маршруту;

– № 59А – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы 9 Января по улицам Пирогова, Космонавтов, Машиностроителей, 9 Января, далее по маршруту;

– № 61 – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту; в обратном направлении – с улицы Кольцовской по улицам 9 Января, Пирогова, Космонавтов, Машиностроителей, 9 Января, далее по маршруту;

– № 64А – с улицы 9 Января по улицам Машиностроителей, Космонавтов, Пирогова, Свободы, далее по маршруту.

Движение троллейбусного маршрута №17 на время производства работ будет приостановлено.

Объезд перекрытого участка транзитным транспортом, согласно схемам организации движения, согласованным с управлением ГИБДД по Воронежской области, может осуществляться следующим образом.

Администрация Воронежа приносит извинения горожанам за временные неудобства и просит отнестись к ним с пониманием. Реконструкция путепровода – вынужденная и необходимая мера в связи с высокой степенью износа его конструкций. Мэрия просит водителей заблаговременно выбирать пути объезда и закладывать больше времени на дорогу, в случае возникновения заторов быть максимально аккуратными и взаимовежливыми, не допускать нарушения правил дорожного движения.